当前位置: 首页 > 网上咨询

网上咨询
公开答复 我要提问
Sophia女士 2018/09/05 15:11:06
提问:
请问贵校对生物老师有需求吗


admin 2018/09/06 08:04:56
回答:
请关注我校教师招聘https://lansheng.fdfz.cn/articleinfo.aspx?typeID=18&cntid=21一栏
Amy女士 2018/06/16 18:43:46
提问:
请问学生平台密码忘了怎么办?


admin 2018/06/20 10:20:09
回答:
请到信息中心查询
朱女士 2018/06/03 09:59:34
提问:
贵校招收,外地户口,满积分,有中考高考资格的学生吗?


admin 2018/06/08 09:00:50
回答:
具体中考政策请问教育局招办,谢谢。
朱女士 2018/05/14 17:36:19
提问:
请问兰生复旦有校车吗?在哪里可以找到校车路线表?谢谢!


admin 2018/05/19 12:50:03
回答:
兰生没有校车目前。
豆米妈妈女士 2018/04/11 17:11:15
提问:
兰生复旦是完中吗?有自己的高中部吗?如何升入高中部呢?


admin 2018/04/13 08:51:17
回答:
兰生复旦中学是完中,但是目前高中部暂时停办。谢谢
    当前第1页     总共12页    总共60条数据

本站首页 | 加入收藏 | 本站导航 | 杨浦教育 | 上海市禁毒科普教育馆 | 中国禁毒数字展览馆

地址:上海市杨浦区世界路8号   联系电话:021-65561661   邮编:200438

版权所有:上海民办兰生复旦中学

校长信箱
关闭
*
为必填项
姓名:
*
联系电话:
邮政编码:
移动电话:
E-Mail:
*
联系地址:
主题:
*
内容:
*
    信件内容:
    回复内容: